Решите уроанения : а) -20-х =-5; б) 1+х = -7; в) 9-х=-9; г) х+10=9. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! :}


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.
A)-20-x=-5
-x=-5+20
-x=15
x=-15
б)1+х=-7
х=-7-1
х=-8
в)9-х=-9
-х=-9-9
-х=-18
х=18
г)х+10=9
х=9-10
х=-1
Отвечает Журавлёва Алёна.
А) 
-20-х=-5
-х=20 -5 
-х=15
х=-15
б)1+х=-7
х=-8
в)9-х=-9
-х=-18
х=18
г)х+10=9
х=-1