Из двух городов,расстояние между которыми 432км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотациклиста и встретились через 6 часов.скорость одного равна 37км/ч.какова скорость другого мотоциклистов?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
432 км:6 час=72 км/час (сумма скоростей или скорость сближения) (V=S:t)
72 км/час-37 км/час=35 км/час
Ответ: скорость второго - 35 км/час
Отвечает Гонтарь Валерия.
1)432:6=72(км/ч)-скорость сближения
2)72-37=35(км/ч)-скорость второго мотоциклиста