1 Решите уравнение х+3+1=3 х−1 5 10


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 3 + 1 = 3х - 1 5/10

х - 3х = -1 5/10 - 3 - 1

-2х = -5 5/10

-2х = -55/10

х = -55/10 : (-2)

х = -55/10 * (-1/2)

х = 55/20

х = 11/4

х = 2 3/4

Отвечает Тенызбай Тилек.

Ответ:

х= -1

Пошаговое объяснение:

х+3+1=3

х= 3-3-1

х= -1

Проверка:

-1+3+1=3

3=3

Ответ: х= -1