Хелп плс срочно нужно Давление в гидравлической машине 500 кПа. На малый поршень действует сила

100 H, площадьбольшего поршня 0,0005 м2.​Нужно найти малый поршень​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

Объяснение:

Дано:

p1=p1=500 000Па

F1=100H

S2=0,0005м²

Найти:

S1=?

Решение:

F1/S1=F2/S2

100Н/S1=500 000

s1=F/p=100H/500000=0,0002м²=2см²

Ответ: 2 см²