СРОЧНО, ОТДАЮ 100 БАЛЛОВ Площадь малого поршня гидравлической машины 0,002 м^2, на него действует

сила 5 кН. Какую силу необходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни были в равновесии? Площадь большого поршня 0,07 м^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Решение отображено на фотографии


Отвечает Мельникова Катерина.

Гидравлическая машина работает за счет того, что при равновесии давление в поршнях одинаковое.

Давление p=F1/S1 в 1 поршне.

Давление р=F2/S2 во втором поршне, значит

F1/S1=F2/S2;   ИЛИ   F1/F2=S1/S2.

Во сколько раз площадь большого поршня больше, во столько раз и сила, действующая на него, больше.

0,07/0,002=70/2=35  в 35 раз больше, значит

сила, действующая на больший поршень, тоже в 35 раз больше.

5*35=175 кН.  Это ответ.

--------------------------------------------------

Если это понятно, можно просто подставить данные числа:

5/0,002=F2/0,07

0,002*F2=5*0,07

2*F2=5*70

F2=5*70/2=5*35=175 кН.   Единицы сил и площадей одинаковые.