Охотник стоит на лыжах. Его масса 70 кг. Длина каждой лыжи 1,7 м, ширина 17 см. Какое давление он

оказывает на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

площадь одной лыжи S двух s=1,7*0,17=0,289 S=2s=0,289*2=0,578 F=mg=700 p=F/S=700/0,578=1211 Па. m=pV=2600*3=7800 F=mg=7800*10=78000 P=78000/4=19500.