Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!!!!! 1.Какое давление производит на снег мальчик массой 55 кг, если площадь

его валенка 400 см в квадрате. 2.мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 165 см, ширина 7 см. Какое давление мальчик оказывает на снег? 3.Человек нажимает на нож с силой 300 Н. Какое давление он производит на продукт, если длина лезвия 15 см, а ширина режущего края 0,2 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.
1. P = F/2S = 6737,5 Па
2. P = 1909 Па
3. P = F/S = 10 Па