Размер деревянного бруса сосны 300 см в кубе Какова масса бруса выразите в системе цы


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ: масса равна произведению плотности (520 кг/м^3=0,00052 кг/см^3, справочное) на объем и составит 0,00052*300=0,156 кг=156 грамм.

Объяснение:

Отвечает Вилинец Ксения.

V = 300 см 3  = 0,0003 м 3

p = 700 кг/м 3 (Плотность дуба)

m - ?

m = V*p

m=[м3 * кг/м3]=[кг]

m=0,0003*700 = 0,21 кг