Игорь занимается спринтерским бегом к концу тренировки он устаёт и бежит стометровку со скоростью

6,5 метров в секунду а на соревнованиях со свежими силами со скоростью 7 метров в секунду определите разницу во времени между результатами показанными Игорем в тренировочном и соревновательным забегах ответ выразите в секундах и округлите до десятых долей

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

зt \approx 1,1 с

Объяснение:

Дано:

S = 100 м

v_{1} = 6,5 м/c

v_{2} = 7 м/c

Найти:

зt \ - \ ?

-----------------------------

Решение:

S = vt \Longrightarrow \boxed{ t = \dfrac{S}{v} }

зt =  t_{1} - t_{2} = \dfrac{S}{v_{1}} - \dfrac{S}{v_{2}} = S \bigg (\dfrac{1}{v_{1}}  - \dfrac{1}{v_{2}} \bigg) = S  \bigg (\dfrac{v_{2} - v_{1}}{v_{1}  v_{2}} \bigg)

зt = 100 м ((7 м/c - 6,5 м/c) / (6,5 м/c * 7 м/c)) ≈ 1,1 с

Ответ: зt \approx 1,1 с.

1 0