Андрей занимается спринтерским бегом. К концу тренировки он устает и бежит стометровку 6 со

скоростью 5 м/с, а на соревнованиях, со свежими силами-со скоростью 8 м/с. Определите разницу во времени мсжду результатами, показанными Андреем в тренировочном и соревнонателыном забегах. Ответ выразите в секундах и округлите до десятых долей. СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василиса.

Ответ:

7,5 c

Объяснение:

v1=5 м/с

v2=8 м/с

S=100 м

t1 - ?

t2 -?

t1=S/v1=100/5=20 с

t2=S/v2=100/8=12,5 с

Δt=t2-t1=20-12,5=7,5 c