За два дня турист прошёл 27,4 км пути. Во второй день он прошёл на 2,3 км меньше, чем в первый.

Сколько километров прошёл турист в первый день?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Елистратов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S- 27.4 км за два дня

S1-? км

S2- ? км. на 2,3 км. больше чем в1 день

1) 27,4-2,3=25,1 км (равное расстояние за 2 дня)

2) 25,1:2=12,55 км за 2 день.

3) 12,55+2,3=14,85 км прошел в 1 день

Отвечает Морозов Денис.

Ответ:

14,85 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х км прошёл турист в первый день, тогда (х - 2,3) км он прошёл во второй день, а всего прошёл 27,4 км. Составляем уравнение и находим х:

х + (х - 2,3) = 27,4

х + х - 2,3 = 27,4

2 х = 27,4 + 2,3

2х = 29,7

х = 29,7 : 2 = 14,85 км - столько турист прошёл в первый день.

Ответ: 14,85 км