3. Гранит объемом 2 м3 был равномерно поднят на высоту 15 м. Вычислите затраченную при этом работу,

если известна что плотность гранита 2500 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

V = 2 м3

h = 15 м

ρ = 2500 кг/м3

A = FS

m = ρV = 2*2500 = 5000 кг

F = mg = 9.8066 * 5000 = 49033 Н

A = 49033 * 15 = 735495 Дж = 735,495 кДж

Ответ: 735.5 кДж

Объяснение: