Λ1=7x10^-12mλ2=3x10^-7mV1-?V2-?E1-?E2-?помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Полыгалова Маша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ₁ = 7·10⁻¹² м

λ₂ = 3·10⁻¹² м

_______________

ν₁ - ?

ν₂ - ?

ε₁ - ?

ε₂ - ?

ν₁ = с / λ₁ = 3·10⁸ / (7·10⁻¹²) ≈ 4,3·10¹⁹ Гц

ν₂ = с / λ₂ = 3·10⁸ / (3·10⁻¹²) ≈ 10·10¹⁹ Гц

ε₁ = h·ν₁ = 6,63·10⁻³⁴·4,3·10¹⁹ ≈ 2,9·10⁻¹⁴ Дж

ε₂ = h·ν₂ = 6,63·10⁻³⁴·10·10¹⁹ ≈ 6,6·10⁻¹⁴ Дж