Решите пожалуйста-это очень срочно!! Медный проводник длиной L(длина)=10 с площадью поперечного

сечения S=1мм^2 включен в цепь с напряжением U=3,4 вольт.Удельное сопротивление меди p=1,7x10(десять в минус 8 степени)Омx метры!Чему равна сила тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
R=pl/S = (1.7*10^-8) / 10^-6 = 0.017Ом
I=U/R = 3.4/0.017= 200 А