Найдите импульс фотона , если длина волны излучения Л = 7x10-7 м


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

ДАНО

ʎ= 7x10-7 м

h = 6.626*10^-34 Дж*с

------------------------

p  -  ?

РЕШЕНИЕ

импульс фотона

p  = h / ʎ =6.626*10^-34 / 7x10-7 = 9.465*10^-28  =9.5*10^-28  кг*м/с

 

ОТВЕТ 9.5*10^-28  кг*м/с

Отвечает Манучарян Саша.

p=h/Л(длина волны)

р= 6,626*10^ -34/7*10 ^ -7=0,94*10^ -27=