Система уранений:6=3(X+Y);6-5(X-Y)=8X-2Y


Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.

3(x+y)=6

6-5(x-y)=8x-2y

 

3x+3y=6

13x-7y=6

 

x=13/13=1

 

3=6-3y

y=1

 

 

Ответ: x=1  y=1