Какое давление будет оказывать газ на стенки цилиндра при температуре 700к и концентраций молекул

2,7x10 в26 М в-3

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
Т=700К
n=2.7*10в29Мв-3
k=1,38*10в-23
Р=?
P=nkT
P=2,7*10в29*1,38*10в-23*700К=26,082*10в6Па