На какой глубине в море давление ровно 206000Па, если плотность морской воды 1030 кг/м3 помогите

пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

в объяснении

Объяснение:

Если ты имела ввиду 2060 кПа то:

Дано:

р=206 кПа=2060000 Па

ρ=1030 кг/м³

Найти: h

Решение:

Формула гидростатического давления

p=ρgh

Из нее находим глубину

h=p/(ρg)=2060000/(1030*10)=200 (м)

Ответ: 200 м

Если ты имел ввиду 206 кПа то:

Дано:

р=2060 кПа=206000 Па

ρ=1030 кг/м³

Найти: h

Решение:

Формула гидростатического давления

p=ρgh

Из нее находим глубину

h=p/(ρg)=206000/(1030*10)=2000 (м)

Ответ: 2000 м