Пожалуйста решите срочно дою 30 балов за все 3 задачки 1)Определите давления на глубине 0,6 м в

воде,керосине,ртути. 2)Вычеслите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин ,которые находятся на глубине 10900 м. Плотность морской воды 1030 кг/м³. 3)Человек может отпуститься на глубину до 9 м. Вычислите давление воды на человека на этой глубине(плотность морской воды 1030 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
1. p= 1000*9,8*0,6
р=5800 Па ( в воде)
р=800*9,8*0,6
р=4704 Па (в керосине)
р=13600*9,8*0,6
р=79968 Па (в ртути)
2. р=1030*9.8*10900
р=110024600 Па
3. р=1030*9,8*9
р=90846 Па