Лифт весом 600 кг поднимается на тросе с ускорением 4,0 м / с2. а) Какое натяжение троса? b)

Каково натяжение, когда лифт ускоряется вниз со скоростью 4,0 м / с2, но все еще движется вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

Ответ:

m=600 кг, a=2м/с². 

F-? F= mg+ma =m(g+a).

F= 600*(10+2) =7200 Н

( в инете нашёл )