Задача.Сколько молей и сколько граммов углерода потребуется для получения 200г чистой меди из

оксида меди(II)? 4б Дано: Решение: Найти:

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

CuO+C=Cu+CO

m(Cu)=200г

n(Cu)=200/64=3.1моль

n(C)=3.1моль

m(С)=3.1*12=37,2г

Ответ:n(C)=3.15моль;m(C)=37.2г