Человек массой 60кг стоит на полу. Площадь одной его подошвы равна 150 см2.а) с какой силой давит

человек на пол? Как называетсяэта сила?б) На какую площадь действует сила давления со сторонычеловека?в) Чему равно давление человека на пол?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

150см2 = 0,015м2

p=F/S

F=m*g=60*10=600H

S=0.015*2=0.03м2

p=600/0.03=20000Па = 20кПа

Объяснение:

Отвечает Арсенова Юлия.

Ответ:

а) Давит с силой 600Н. Называется силой тяжести.

б) 0.03 кв.м.

в) 20000 Па.