Дана функция y=(11/4)x+23. Найдите значение x, при котором значение функции равно 1. решите пж ("_")


Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

Ответ:

\boxed{x = -8}

Объяснение:

y = \dfrac{11}{4}x + 23

По условию нужно найти такой x, чтобы y = 1

y = 1

1 = \dfrac{11}{4}x + 23

1 = 2,75x + 23

2,75x  = 1 - 23

2,75x  = -22|:(2,75)

x = -8


Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

Нужное значение х = -8

Объяснение:

Дана функция

\tt y=\dfrac{11}{4} \cdot x +23.

Нужно найти такой x, чтобы y(х) = 1.

\tt y=1 \Leftrightarrow \dfrac{11}{4} \cdot x +23=1 \Leftrightarrow 11 \cdot x +23 \cdot  4=1 \cdot 4  \Leftrightarrow 11 \cdot x = 4 - 92   \Leftrightarrow \\\\  \Leftrightarrow 11 \cdot x =  - 88  \Leftrightarrow x=-88:11 = -8.

Проверим:

\tt y(-8)=\dfrac{11}{4} \cdot (-8) +23 = \dfrac{-88}{4} +23 = -22+23=1.