3. Рассчитать давление, производимое бетонной плитой,масса которой 780 кг, а площадьопоры 4

квадратных метра.A) 19,5 ПаВ) 1,95 ПаC) 1950 ПаD) нет правильного ответа​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

С) 1950 Па

Объяснение:

p = F/S. F = P = mg = 780 * 10 = 7800 Н. p = 7800 Н / 54 м^2 = 1950 Па