При нагрузке 200н пружина удлинилась на 0,5м. Найдите жесткость пружины.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

Ответ:

Закон Гука

F=kx

200=k× 0.5

k= 0.5/200

k= 1/400