Яка з наведених добутків є неправильною? перевод для рус: какая из приведенных добуткив является

неправильной?а) -3×(-5) > 0; б) -7×4 > -7; в) -2×(-6) > -6; г) -5×8 < 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Елизавета.

а) -3 · (-5) = 15                           (-) · (-) = (+)

15 > 0 - верно;

б) -7 · 4 = -28                            (-) · (+) = (-)

-28 > -7 - неверно

-28 > -7 - неверно, так как на координатной прямой (-7) находится ближе к  0;

в) -2 · (-6) = 12                           (-) · (-) = (+)

12 > -6 - верно;

г) -5 · 8 = -40                             (-) · (+) = (-)

-40 < 0 - верно.

Ответ: б) -7 · 4 > -7.