Пылинка с зарядом 10 мккл и массой 1 мг влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 тл и

движется по окружности. Найти радиус окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

n-кол-во оборотов

n=(Vt)/(2ПR)

R=(Vm)/(qB)

n=(tqB)/(2Пm)

n=5 оборотов