Тело массой 5кг Свободно падает вблизи поверхности земли. Перед ударом о землю тело имеет

скорость 20 м/с. Чему равна полная механическая энергия телаперед ударом? (Ответ дайте в джоулях.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

Потенциальной энергии нет, есть только кинетическая

E = 0.5 m v^2 = 0.5*5*400 = 1000 Дж