Штангист поднимает гирю массой 26 кг на высоту 2 м. Какую работу он при этом совершает?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Арина.

Ответ:

Я не знаю скольки у тебя равно g так что напишу два решения

для g=9,8

A=m*g*h=26*2*9,8=509,6 Дж

для g=10

A=m*g*h=26*2*10=520 Дж