Пылинка с зарядом 10 мкКл и массой 1 мг влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл и

движется по окружности. Сколько оборотов сделает пылинка за 3,14 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

n-кол-во оборотов

n=(Vt)/(2ПR)

R=(Vm)/(qB)

n=(tqB)/(2Пm)

n=5 оборотов