Пылинка с зарядом 10 мкКл и массой 1 мг влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл и

движется по окружности. Сколько оборотов сделает пылинка за 3,14 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Кол-во оборотов в секунду: n=w/2п тогдс за секунду кол-во оборотов w/2=u/2m=10*10(-6)*1/2*10(-6)=5
Ответ:5 оборотов