На сколько увеличилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг, который поднялся по лестнице

своего дома на высоту 10 м?люди пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Серая Аня.
Eп=mgh=50*10*10=5000дж=5Кдж 
Отвечает Адыкеев Казбек.
Еп = mgh = 50 кг ⋅ 10 Н/кг • 10 м = 5000 Дж = 5 кДж
На 5 кДж