В цепь, состоящую из источника тока, ключа, амперметра и лампочки, последовательно лампочке

включили такую же лампочку. Установите соответствие между физическими величинами и их возможными изменениями при включении второй лампочки в электрическую цепь. Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1) увеличивается 2) уменьшается 3) не изменяется Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. Цифры в ответе могут повторяться. Сопротивление цепи Напряжение на первой лампочке

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
Это последовательное соединение одинаковых потребителей. Общее сопротивление Rобщ=2R, где R - сопротивление одной лампочки. Сопротивление увеличилось (1).
Сила тока I2=U/Rобщ уменьшилась в 2 раза, т.к. источник питания не меняли.(2)
Было I=U/R; стало I2=U/2R.