Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и , широко раскинув крылья, почти не шевелит ими,но,

увидев на земле своим зорким взглядом маленькую зверушку, на которую охотился, сокол складывает крылья и падает камнем вниз, развивая скорость до 360км/ч. С какой высоты пикировал сокол, если у земли он оказался через 8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

1км=1000м

1час=60мин=3600сек

360 км/час=360× 1000м/3600сек=100м/с - скорость падения

Время падения=8с

8×100=800м - была высота

Отвечает Красносельских Алёна.

 

Используем формулу пути:  S = Vt

Т.к. время полёта выражено в секундах,  то скорость должна быть выражена в  м/с,   Выражаем

 

             V = 360 км/ч = 360*1000 м/ч  = 360000 : 60 м/мин = 6000 :60 м/с = 100 м/с

           

Находим путь который пролетел сокол за 8 с  (это и есть высота) :

    S = 100 *8 = 800 м

 

Ответ: сокол пикировал с высоты  800 м.