В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 30 см2 действует сила 200Н. Какова площадь

малого поршня, если на него действует сила 400 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

F1/S 1=F2/S2 ; S2=F2S1/F1=30*200/400=15см2