Рамка, содержащая 40 витков провода, находится в магнитном поле. Определить ЭДС индукции,

возникающую в рамке при изменении магнитного потока от 0,16 до 0,20 Вб за 0,1 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 40

Ф₁ = 0,16 Вб

Ф₂ = 0,20 Вб

Δt = 0,1 с

__________

ЭДС - ?

ЭДС = N·(Ф₂ - Ф₁) / Δt

ЭДС = 40·(0,20 - 0,16) / 0,1 = 40·0,04 /0,1 = 16 В