Помогите!!! 1) Каким импульсом должен обладать электрон, чтобы в однородном магнитном поле

напряженностью 84 А/м двигаться по дуге окружности радиусом 14 мм? 2) Круглая рамка диаметром 18 см, состоящая из 140 витков проволоки, находится в магнитном поле, силовые линии которого расположены под углом 25∘ к плоскости рамки. Найти среднюю величину индукционного тока, возникающую в рамке, если индукция поля изменяется за 2.2 с от 510 до 180 мТл. Сопротивление всей проволоки составляет 28 Ом. 3) Квадратная рамка со стороной a=9 см, состоящая из N=300 витков проволоки, находится в магнитном поле, силовые линии которого расположены под углом α=0∘ к оси рамки. Найти среднюю э. д. с. индукции Eср , возникающую в этой катушке, если индукция магнитного поля изменяется в течение времени Δt=2 с от B1=8,7 Тл до B2=9,4 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

вот тебе ответ)

Объяснение:

дано

n=25

Ф1=0.098 Вб

Ф2=0.013 (Вб)

dt=0.16c

-------------

ЭДСi - ?

РЕШЕНИЕ

ЭДСi = - n*dФ/dt = - 25(0.098 -0.013)/0.16= -13.28 =-13.3 B

ОТВЕТ 13.28 =13.3 B