Помогите пожалуйста. Срочно! 20БАЛЛОВ . При вскапывании огорода Аслан действует на лопату с силой

800Н. Площадь лопаты 0, 0006 м3. Определите давление лопаты на землю.   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельцева Анастасия.

Дано:

F=800Н

S=0,0006м²

Найти:

p-?

Решение:

p=F/S=800/0,0006≈1333333,3 Па

Ответ:

p=1333333,3 Па