Какую работу совершает двигатель мощностью 100 кВт за 30 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:

30 минут = 1800 с

A=P*t=100*10^3*1800=180 МДж

Двигатель совершает работу в 180 МДж за 30 минут