Высота наклонной плоскости 1,2 м, длина 12 м, а КПД 80%. Какая сила потребуется для подъема по

ней груза массой 200 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

ДАНО : КПД= 0,6  H= 1,5м   L= 10м   m= 200 кг

НАЙТИ  F

РЕШЕНИЕ

вес P= mg= 200*10= 2000 H

КПД= А полез/ А затрач

А затрач=  А полез / КПД

А полез= P H= 2000*1,5= 3000 Дж

А затрач= 3000./  0,6= 5000 Дж

А затрач= F L

F= 5000 /  10= 500 H

Объяснение: