Трактор массой 5,8 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры —

249 см и 26 см. Какое давление оказывает трактор на землю?Принять g≈10Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.
G=F/S
F=mg
m=5,8т=5800кг
F=5800*10=58000
249 см = 2,49 м
26 см = 0,26 м
S= 0,6474 квадратных метров
g=F/S = 58000Н/0,6474м2 ≈ 89589Па ≈ 90кПа
Ответ: 90 кПа