Стоимость косметического набора 1600 рублей. На шампунь приходится 44% всей стоимости набора, на

крем 24% всей стоимости, а остальное приходится на гель для душа. Сколько будет стоить покупка, если купить только крем и гель для душа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - (44 + 24) = 100 - 68 = 32 (%) - гель для душа

24% = 24 : 100 = 0,24

32% = 32 : 100 = 0,32

2) 1600 * 0,24 = 384 (руб) - стоит крем

3) 1600 * 0,32 = 512 (руб) - стоит гель для душа

4) 384 + 512 = 896 (руб) - стоит крем и гель

Отвечает Мозжухин Илья.

Ответ: 896 рублей

Пошаговое объяснение:1600*44%=704 - стоимость шампуня.

1600*24%=384-стоимость крема.

24%+44% =68% - Приходится на стоимость всего набора = 1088 рублей.

1600-1088 = 512 рублей - стоимость геля для душа.

384+512=896-стоимость крема и геля для душа.