Трактор массой 5,1 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры:

249 см и 28 см. Какое давление оказывает трактор на землю? (принятьg≈10Н/кг) Заранее СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Гаухар Раяна.

Ответ:

36574,87 Па

Объяснение:

m=5100 кг длина L=2.49 м ширина h=0.28 м p=?

площадь одной гусеницы

S1=L*h

Их две,общая площадь

S=2*S1=2*L*h

F=m*g

p=F/S=m*g/(2*L*h)=5100*10/(2*2.49*0.28)=36 574,87 Па