Решите систему методом сложения -x+5y=4 x -3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.

Ответ:

(5,25; -0,25)

Объяснение:

\left \{ {{x+5y=4} \atop {x-3y=6}\; |*(-1)} \right.\\\\\left \{ {{x+5y=4} \atop {-x+3y=-6}} \right.\; +\\\\8y=-2\\y=-2:8\\y=-0,25\\\\x+5y=4\\x+5(-0,25)=4\\x-1,25=4\\x=4+1,25\\x=5,25

x=5,25; y=-0,25

(5,25; -0,25) - решение системы уравнений

Отвечает Мешковский Олег.

Ответ:

{2х+3у=-1(умножим на 2)

{4х-5у=-13(умножим на -1)

{4х+6у=-2(сложим виде стол-

{-4х+5у=13 -бика) -4х и 4х уходят.

11у=11

У=1

Чтобы найти х сопоставим в первом уровнении

2х+3×1=-1

2х+3=-1

2х=-1-3

2х=-4

Х=-2

Ответ:Х=-2; У=1 (-2;1)

Объяснение:

Удачи тебе