Определить высоту здание и количество этажей есле барометр на 1 этаже показывает 767 мм рт ст, а на

последнем этаже 748 мм рт ст. Высота одного этажа 2.7 м

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Дано:  

h1=12 м  

р1=755 мм.рт.ст  

р2=753 мм.рт.ст

Найти:  

h  

Решение:  

n=р1-р2/мм.рт.ст  

n=755 мм.рт.ст - 753 мм.рт.ст/мм.рт.ст=2  

h=nh1=2*12м=24м  

Ответ:24 м