На 1 этаже 16-ти этажного дома барометр показывая 740 мм рт.ст.Какое давление покажет барометр на

13-м этаже, если высота одного этажа 3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.
1) 3*12=36
2) 36:10=3.6(ММ.РТ.СТ.)
3) 740-3.6= 736.4(ММ.РТ.СТ)
Ответ: 736.4 мм.рт.ст