Малый поршень гидравлического пресса за один ход опускается на 50 см.,а большой поднимается на 10

см.Вычислите силу давления , действующую на большой поршень, если на малый поршень действует сила 200H

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Рома.

Ответ:

10кН

Объяснение:

Работа по перемещению малого поршня Ам = Fм * hм = F1 * Н = 500 * 0,2 = 100(Дж)

равна работе по перемещению бальшого поршня, т.е. Ам = Аб = А = 100Дж:

Аб = Fб * hб = F2 * h = F2 * 0.01

Откуда F2 = 100 / 0,01 = 10 000 Н = 10кН