На малый поршень гидравлического пресса действует сила 500Н. При этом малый поршень опускается на

13 см, а большой поднимается на 4 см. Рассчитай силу, действующую на большой поршень гидравлического пресса. Ответ (округли до сотых): на большой поршень действует сила, равная кн. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Даша.

Ответ:

ответ

Объяснение:

Дано: F1=500Н, h1=12см, h2=4см. F2-?

Си: F1=500Y, h1=0,12M, h2=0,04M.

Формулы: P= F1/S1=F2/S2. F2= F1*S2/S1

Решение; F2=500Н*0,04см/0,12см=166Н. Округляем до 150Н, 150Н=1,5мН.

Ответ: 1,5мН.