На малый поршень гидравлического пресса действует сила 500 Ньютонов. При этом малый поршень

опускается на 13 см а большой поднимается на 6 определить силу действующую на большой поршень гидравлического пресса

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюх Софiя.

дано:

F1=500 Н

h1=13 см

h2=6 см

найти:

F2- ?

решение:

F1*h1=F2*h2

F2=F1*h1/h2=500*2,11050н

ответ: 1050н