При расширении газа при постоянной температуре его объем увеличился от 1 м³ до 2,5 м². Найдите

конечное давление газа, если начальное давление было 5•10^5 Па. Ответ выразить в МПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

0,2 МПа

Объяснение:

V1=1 м³     V2=2,5 м³    p1=5*10^5 Па    p2=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2

p2=p1*V1/V2=5*10^5*1/2.5=2*10^5 Па

================================